xcounter
Calendar Icon

Выбираем качественное геймерское кресло

14.02.2022 16:37 (Оновлено 14.02.2022 в 16:37)

Компьютерные игры – это работа или развлечение? Здесь сложно ответить однозначно, ведь профессиональные геймеры зарабатывают деньги в ходе своих битв, бродилок и стрелялок. Однако в любом случае за компьютером они проводят довольно много времени. Причем это совсем не способствует здоровью. О свежем воздухе и активом отдыхе промолчим вообще. Стоит отметить, что сидячий малоподвижный образ жизни, а еще и с повышенным эмоциональным фоном точно не добавляет здоровье. Попробовать решить хотя бы часть проблем может покупка специального так называемого геймерского или игрового кресла. Купить игровое кресло можно в Киеве в магазине Zona51 или на ее сайте в интернете.

Как подобрать геймерское кресло

Мебельные магазины, а покупать кресло нужно именно там, предлагают широкий ассортимент различных игровых кресел. Нужно просто проанализировать покупку и остановить выбор на удобной модели, которая будет устраивать по цене. При выборе геймерского кресла следует обратить внимание на такие моменты:

  • Конструкция кресла в первую очередь должна быть прочной. Это должна быть эргономичная каркасная модель. Она способствует размещению тела практически в естественных позах, позволяет расслабить позвоночник, уменьшить нагрузку на него.
  • Кресло должно быть настраиваемым, вед его нужно будет подогнать под собственные параметры: уровень сидения (используется газлифт), регулировка подголовника и подлокотников.
  • Необходимо поинтересоваться, есть ли у игрового кресла дополнительные функции. Это могут быть подставки под чашку, функция массажа, вентиляции или обдува. На первый взгляд вроде излишества, но если вы по двенадцать часов играете в «Танчики», то такие опции просто необходимы.

Стоимость хорошего геймерского кресла является достаточно высокой, но экономить не стоит. Важно понимать, что от выбранной модели зависит здоровье, удобство и комфорт. Недорогие модели не всегда могут это обеспечить.

геймерское кресло

Долговечность – главный критерий при выборе и залог здоровья

Игровые кресла выпускают на потребительский рынок множество компаний. При покупке данной продукции выбор будет непростым. В первую очередь внимание обращается на материалы, из которых изготовлено кресло, его детали. Каркасная часть предпочтительна металлическая, потому как пластик недолговечен, а в недорогих моделях используют именно его. Обивка лучше кожаная или из экокожи. Некачественный кожзам будет некомфортен в жаркую погоду, следовательно, настроение будет испорчено.

Игровое кресло должно быть оснащено специальными колесиками, удобно и функционально, поможет перемещаться в пространстве комнаты. Колесики принимают на себя основную нагрузку, поэтому необходимо убедиться в прочности механизма, выбирать прорезиненные колесики, которые не будут царапать покрытие пола, способны легко скользить по любому покрытию, будь то ламинат, линолеум, паркет.

Купить игровое кресло можно в мебельном магазине или, заказав его в интернете. В каталоге есть возможность выбрать модель и изучить характеристики, определиться с выбором.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини