xcounter
Calendar Icon

Почему виртуальная АТС приносит вдвое больше дохода, чем обычная

01.03.2022 09:49 (Оновлено 01.03.2022 в 09:50)

Цель любого коммерческого предприятия – получение дохода. Одним из способов добиться результата является оперативная и удобная связь с клиентами. Безусловным лидером среди всех видов телефонии является виртуальная (облачная) АТС, которая работает через интернет. Она позволяет организовать взаимодействие среди сотрудников и связь с клиентами, сохранив один общий номер.

Поскольку на виртуальную АТС цена доступная, это служит дополнительной мотивацией к подключению. Интеграция занимает совсем немного времени, без дополнительных вложений в оборудование. Телефония обеспечивает надежной связью компании разного масштаба и подходит для работы с любыми продажами.

виртуальную АТС цена

Организация и преимущества технологии

Функционирование телефонии простое. Она подразумевает использование виртуального пространства на сервере надежного провайдера. Возможности телефонии подстраиваются под нужды конкретной компании.

Сведения передаются через два основных протокола:

  • SIP (протокол инициирования сеансов), через который обычно проходит мультимедиа;
  • VoIP («голос через интернет-протокол), используемый для голосовой связи.

Информация хранится на сервере организации, которая подключила телефонию. Основные операции по связи производятся на серверах оператора.

Виртуальная АТС обладает такими преимуществами:

  • отсутствие необходимости в прокладке кабелей;
  • сокращение затрат на обеспечение связи в офисе и с клиентами.

Для оптимального функционирования нужен только качественный и стабильный интернет.

Телефония отличается простым и понятным применением, гарантирует хорошее качество связи. Виртуальная АТС подойдет любому предприятию и бизнесу, так как не требует больших расходов. Настройка под пожелания компании займет от 5 до 30 минут.

Облачная АТС позволяет сэкономить до 70% на междугородней связи и до 80: на международной. За внутренние звонки платить и вовсе не нужно. С ее помощью получится привлечь в команду сотрудников из разных городов, а то и стран.

Какими возможностями обладает телефония

Виртуальная АТС обеспечивает современные компании качественной связью. Помимо базовой функции, у нее есть и дополнительные возможности:

  • Многоканальный номер, благодаря которому одновременно несколько клиентов могут позвонить и будут распределены между операторами.
  • Добавочный номер для каждого сотрудника – так легче попасть к нужному специалисту.
  • Голосовое меню, которое избавит секретаря от необходимости повторять одно и то же. Чтобы попасть в нужный отдел, клиент сам нажимает цифру, исходя из указаний голосового меню.

В виртуальной АТС можно установить переадресацию не только в стандартных ситуациях. Алгоритм соединения подбирается в зависимости от времени, дня недели или расписания сотрудников.

Технология включает популярную функцию «Обратный звонок». Она позволяет посетителям сайта связаться с операторами одним нажатием кнопки. Виртуальная АТС удобна тем, что составляет детализированные отчеты о звонках и продолжительности разговоров. Она также может записывать их – в этом заинтересованы компании, занимающиеся продажами, обслуживанием и работой с клиентами.

В число дополнительных возможностей входят:

  • видеозвонки;
  • конференцсвязь;
  • голосовая почта;
  • электронный факс;
  • черный список.

Облачная АТС включает те функции, которые необходимы конкретной компании. При необходимости их можно расширить или сократить. Крупные компании используют виртуальную телефонную станцию для создания собственных полноценных call-центров, экономя финансы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини