xcounter
Calendar Icon

Какие качества написать о себе в резюме для успешного поиска работы

Достойная работа, которая приносит не только финансовую стабильность, но также дает возможность развивать свои таланты, является целью для многих. И для поиска вакансии мечты порою нужно потратить немало времени. Как правило, соискатель посещает большое количество сайтов, где внимательно изучает все подходящие предложения. А работодатели в свою очередь ждут резюме от кандидатов и рассматривают различные варианты. Потому очень важно правильно составлять CV.

Как правильно составлять резюме

Резюме - это документ, в котором описано умения и навыки человека в определенной сфере. Он должен быть одновременно кратким. но содержательным. Для того, чтобы соискатель имел больше шансов найти подходящую вакансию, нужно правильно обратить в резюме внимания на свои сильные стороны, которые являются ключевыми в данной профессии. О том, какие качества написать о себе в резюме, подробно описано на профильном сайте для поиска работы Jobitt. Специалисты дают исчерпывающую информацию о том, как написать резюме. В нем необходимо перечислить:

  • Набор навыков которые обязательно нужны в данной работе;
  • Личные позитивные качества, которые станут отличным дополнением к основным требованиям;
  • Рекомендации с предыдущего места работы, если вы разошлись полюбовно с начальником в предыдущего места работы. Если же был конфликт или натянутые отношения лучше не акцентировать на этом.

Однако опыт работы в данной сфере станет главным козырем, на который обращает внимание работодатели. Это вызывает некоторые трудности для высококвалифицированных, однако молодых специалистов без должной практика. В таком случае стоит акцентировать внимания на свои умения.

Чего стоит избегать в резюме

Для большего интереса к своему резюме не стоит использовать заезженные фразы вроде “ответственный”, “ пунктуальный” и так далее, поскольку это прямые обязанности любого работника. Не нужно акцентировать и на своих недостатках, ведь на это рекрутер 100% обратит внимание. Фраз вроде: "Невнимательный, но я это обязательно исправлю”, в резюме быть не должно. И все же очень важно писать правду. Главное - коротко описать свои преимущества, в которых действительно вы профессионал. Также не стоит быть многословным. Пишите коротко и по сути.К примеру, для водителя плюсом будет безаварийный стаж и принципиальность в соблюдении ПДД. Для дизайнера - креативность и целеустремленность. Для тьютора - коммуникабельность, стрессоустойчивость.Стоит помнить, что написать универсальное резюме, которые будет пользоваться спросом в любой сфере не выйдет, ведь для каждой сферы и в узкой специальности нужны свои навыки, которые в другой сфере будут только мешать.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини