xcounter
Calendar Icon

Теннисный браслет: история украшения

10.08.2022 15:51 (Оновлено 10.08.2022 в 15:52)

Многим модницам известен такой аксессуар, как «теннисный браслет». Это, по сути, классика ювелирной моды. Однако, мало кто знает, что ранее это украшение именовалось иначе - «браслет бесконечности». Первоначальное название браслет получил благодаря своему внешнему виду: абсолютно одинаковые по всем параметрам кристаллы образуют одну, будто бесконечную линию. А причем же тут теннис?

Обратите внимание! В часовом ломбарде https://vipgold.in.ua/ можно приобрести брендовый аксессуар б/у недорого и в идеальном состоянии.

Связь браслета и тенниса

Прямую связь браслет бесконечности ни к одному виду спорта не имеет. Однако с теннисом его навсегда связал один курьезный случай. Еще в 80-х годах прошлого века теннисистка из Америки Крис Эверт во время игры обронила свой бриллиантовый браслет. Украшение было настолько дорого спортсменке, что она рискнула обратиться к судье с просьбой о приостановке матча, дабы найти талисман. Браслет был найден, а поиски в прямом эфире быстро привлекли внимание маркетологов, которые и окрестили браслет теннисным, уверяя, что он приносит удачу.

Изменился ли внешний вид браслета в настоящее время

Основные параметры украшения остались неизменными – мягкая основа, идеально облегающая руку, и камни, строго подобранные по размеру и ограненные одинаковым способом. Но в остальном производители теперь дают волю фантазии. Сейчас можно встретить следующие модификации легендарного украшения:

  • С основой не из белого золота, а с использованием жёлтого, розового, красного металла, реже – серебра.
  • С разноцветными камнями. Часто к прозрачным бриллиантам стали добавлять рубины, сапфиры, изумруды, а для более бюджетных вариантов – фианиты и цирконий.
  • С добавлением дополнительных рядов камней. Некоторые производители добавляют к одной цепочке камней еще несколько, соединяя их около застежки. Также часто встречаются модели, где основной ряд бриллиантов обрамляют ряды более мелких камней.
  • С альтернативной формой драгоценных камней. Первоначально кристаллы в браслете были только круглыми, но сейчас можно встретить модели с самоцветами и любой другой формы, неизменным остается лишь требование соблюдать идентичность огранки и размера.

Кстати, если вам нужно выгодно и быстро продать золото – вы можете обратиться в VIPGOLD – в этом ломбарде оценивание и выкуп ювелирных изделий осуществляется в течении суток.

Заключение

Невероятная популярность украшения кроется в его универсальности. Украшение из прозрачных некрупных камней идеально впишется в любой созданный хозяйкой образ, прекрасно сочетается с любыми другими украшениями. А после того, как украшение еще и обзавелось собственной оригинальной историей, обладать им желают все модницы мира.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини