xcounter
Calendar Icon

Как избавиться от запаха марихуаны

19.08.2022 13:06 (Оновлено 19.08.2022 в 13:23)

По понятным причинам выращивание конопли желательно проводить так, чтобы не привлекать внимания. Если у вас есть свой участок, то можно скрыть посадки от глаз посторонних. Но это растение выделяет сильный запах, который случайные прохожие или соседи по частному сектору могут распознать, проходя мимо забора. Чтобы избежать подобных ситуаций, следует выбирать для гровинга так называемые «слабопахнущие» сорта. Купить их можно на сайте Errors Seeds, подробнее здесь. А пока что мы ознакомим вас с общими сведениями о том, как бороться с благоуханием марихуаны.

Причины возникновения проблемы

То, насколько мощный эффект дает каннабис, не зависит от интенсивности распространения его запаха. Поэтому вам не стоит думать, что слабопахнущие сорта являются менее качественными. Конопля пахнет предельно сильно именно во время цветения. В этот момент в ней накапливаются трихомы, ТГК и прочие вещества, из которых формируется аромат. Также спровоцировать усиление запаха могут нарушения в уходе. Например, резкое изменение температуры, маникюринг, неосторожное прикасание к всходам руками, слишком близкое расположение осветительного прибора, перестановка емкостей для гровинга и иные факторы, способные вызвать стресс у растений.

Распространенные методы устранения

Если в комнате находится один небольшой контейнер для гровинга, то рекомендуется использовать фильтры для очистки воздуха. Если надо быстро устранить запах в помещении, можно немного подымить сковородой со сгоревшей пищей, использовать благовония, эфирные масла или освежители воздуха. Кроме того, существуют такие товары, как нейтрализаторы запаха каннабиса. По принципу действия они похожи на освежители воздуха, но имеют такой состав, который не оказывает негативного влияния на развивающиеся растения, не портит их. Однако, очевидно, что в большинстве случаев качество таких продуктов строго не контролируется. То есть данным вопросом не занимаются международные организации или государственные структуры, поэтому вы не можете быть уверены, что приобретенный вами аэрозоль не нанесет вреда будущему урожаю. А потому оптимальный вариант – изначально приобрести сорт, который в ходе созревания не станет издавать слишком сильного запаха.

Комплексный подход

Чтобы добиться наиболее эффективного результата, гровер должен выполнить следующие действия:

  1. Купить слабопахнущие семена.
  2. Надежно загерметизировать гроубокс.
  3. Установить качественную систему вентилирования и фильтрации воздуха.
  4. Поставить в комнате другие растения – цветы в горшках, которые издают сильное благоухание.
  5. Регулярно осуществлять проветривание помещения.

Все это в комплексе поможет максимально ослабить запах марихуаны. В результате вы сможете не беспокоиться о том, что посторонним станет известно о вашем увлечении гровингом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини