xcounter
Calendar Icon

Как система TMS позволяет автоматизировать логистику и масштабировать бизнес?

17.10.2022 09:37 (Оновлено 17.10.2022 в 09:37)

Сегодня одним из самых популярных направлений бизнеса есть логистика. Она неотъемлема в большинстве компаний. Товары доставляются в пределах страны и за границу. От компаний поставщиков к компаниям, которые что-то производят. Опять же, логистика присутствует в крупных интернет-магазинах. Даже рестораны и супермаркеты имеют службу доставки и собственных курьеров. От того, как слаженно будет работать коллектив курьеров, зависит не только лояльность клиентов, но и эффективность работы всей компании. Отказаться от бумажных маршрутных листов, хаоса и постоянных задержек поможет система TMS. Раньше ее разрабатывали только за границей. Сейчас достойные аналоги есть в Украине.

Что такое система TMS?

Заметим, что в настоящее время в Украине TMS система https://uislab.com/products/tms/ доступна в компании UIS. Речь именно о качественном продукте, который является полным аналогом известных немецких и американских программ. Это прорыв для отечественного рынка, ведь теперь данное программное обеспечение можно заказать в десять раз дешевле, чем раньше, когда в Украине его просто никто не предлагал.

Система TMS — это программное обеспечение, устанавливаемое на рабочие компьютеры. Стоит отметить, что для этого не обязательно покупать сверхмощные ПК или современные девайсы от известных брендов. Подойдут обычные ноутбуки. Запустить приложение можно будет и на планшетах и смартфонах. Вместе с этим, разработчики снабжают заказчиков дополнительной инфраструктурой, при необходимости те же планшеты, сканеры штрих кодов и т.д.

Чтобы было понятнее, для чего нужна данная система управления курьерами, расскажем о ее основных функциях:

  1. Составление и перепланировка маршрутов. На это обычно уходит достаточно много времени, особенно если маршруты каждый раз новые. Еще большей проблемой для курьера становится внезапное изменение планов. Если, например, в процессе работы маршрут необходимо изменить, перепланировать. TMS система делает все в считанные минуты, выбирая самые быстрые и лучшие варианты путей.
  2. Отслеживание перемещения курьеров. Руководитель в режиме реального времени сможет следить за перемещением курьеров, за тем, как вовремя они доставляют посылки, успевают или не простаивают, и сколько посылок у них еще остается на тот или иной момент. Это поможет грамотно сформировать коллектив, приняв на работу именно то количество курьеров, которые действительно нужны для качественной и бесперебойной работы.
  3. Возможность предлагать клиентам уникальные услуги, например доставку в конкретные временные рамки. Это есть не в каждой компании, и такая функция будет выгодно выделять вас. Для клиентов это очень удобно, ведь они могут грамотно распределить свое время не дожидаясь курьера весь день.

Работа с возвратом, с накладными, чеками – функции системы очень разнообразны. Их количество нужно заранее согласовывать с разработчиками. TMS – это ПО, которое можно настроить под потребности конкретного бизнеса и его специфики.

купить TMS систему в аренду

Как быстро окупается продукт и какие результаты дает?

Многих интересует, насколько выгодна инвестиция и как быстро можно вернуть вложенное и выходить в плюс. В случае с компанией UIS, они обещают, что продукт окупается в течение первого года эксплуатации. Компании, уже работающие с TMS системой замечают следующие положительные изменения:

  • Существенная экономия бюджета. Нет задержек, нет срывов поставок. Благодаря тому, что за курьерами можно следить, они добросовестно выполняют свою работу, не простаивают и качественно используют весь свой рабочий день;
  • высокая лояльность партнеров и клиентов. Соблюдение всех терминов и дедлайнов всегда подкупает. Если ваша компания начнет регулярно доставлять продукцию, клиентов у вас существенно прибавится. Репутация – это важно, а с TMS системой ее легко улучшить и поддерживать;
  • комфорт для работников. Отсутствие бумажной отчетности, электронная документация, отсутствие необходимости составлять маршрутные листы — все это дополнительный комфорт и экономия времени, которое можно потратить на другие важные задачи.

TMS система – это неотъемлемый продукт для всех, кто предлагает доставку, а тем более работает с "последней милей".

Можно ли купить TMS систему в аренду?

Некоторые предприниматели хотят попробовать все преимущества системы TMS, но не готовы покупать продукт полностью. В таком случае есть возможность им пользоваться на условиях SaaS, то есть брать в аренду. Компания располагает всеми теми же функциями и инфраструктурой, но именно ПО “разворачивается” на серверах разработчика. Это достаточно выгодно, а еще удобно. Понятно, что со временем ПО можно выкупить полностью.

Что касается сложности овладения программой, то достаточно лишь короткого инструктажа, чтобы работники во главе с руководством могли полноценно приступить к работе. Все настройки и запуск программного обеспечения берет на себя разработчик.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини