xcounter
Calendar Icon

Открытие фирмы в оффшоре: препятствия банковской системы

В сегодняшних реалиях современной жизни оффшорный бизнес имеет ряд изменений в законодательной сфере. Мировые проблемы, относящиеся с борьбой с терроризмом, регламентируют появление новых требований, связанных с открытием банковских счетов в оффшорных странах. Это является существенной проблемой, разрешением которой может быть непредвиденный результат. Альтернативным решением в данном случае будет открытие фирмы в оффшоре, с помощью компании Crystal Tax. Профильные специалисты помогут максимально упростить процедуру открытия банковского счета, без которого оффшорный бизнес в других странах невозможен.

Наиболее частые вопросы при оформлении банковского счета

Регистрация компаний в развитых странах еще год назад была достаточно простой процедурой, которая не требовала особых усилий. Соблюдение основных правил, своевременная и правильная подача соответствующих документов, в большинстве случаев, гарантируют положительный результат.

Сегодня же правительство некоторых стран, которые являются наиболее востребованными среди иностранных инвесторов, значительно изменили условия открытия счетов в банках. Сейчас существует ряд новых вопросов, от ответа на которые зависит окончательное решение банка. Среди них, специалисты выделяют:

  • кто реальный физический владелец компании и какое у него гражданство;
  • вид деятельности компании и подтвержденная, реальная сумма дохода;
  • перечень основных контрагентов компании;
  • юридический адрес центра управления компанией с его реальным физическим размещением;
  • наличие главного сайта и активное ведение онлайн продвижения компании, рекламная деятельность в соцсетях;

Как правило, все ответы на интересующие вопросы необходимо подтверждать официальными документами. С каждым днем банки требуют много новой информации, которая ранее вообще не была для них необходимой. Поэтому, во избежание проблем рекомендуют пользоваться услугами профильных компаний.

К чему необходимо быть готовым?

Специалисты, которые занимаются регистрацией бизнеса, рекомендуют внимательно относиться к выбору иностранных государств. Многие советуют зарегистрировать компанию в США, возможности страны которой для офшорного бизнеса велики, подробнее можно узнать по ссылке https://crystal.tax/otkryt-kompaniju-v-ssha/. Но стоит знать, что независимо от государства, сотрудник банка обращают внимание на:

1. Страну регистрации компании. На сегодняшний день существует ряд офшорных территорий, работа с которыми запрещена международными организациями и банковскими системами.

2. Информацию о бенефициарном владельце. Внимание обращается на: гражданство, факт подтверждения официального дохода, опыт ведения бизнеса, наличие рекомендательных писем от партнеров и банков, причастность к публичной жизни.

3. Структуру компании. Преимущества зачастую отдаются предприятиям, где владелец является единственным обладателем всех акций и сам распоряжается банковскими счетами.

4. Интенсивность банковских операций. Предпочтения отдаются компаниям, которые обладают депозитами в больших размерах и при этом осуществляют минимум транзакций.

Несмотря на ряд препятствий, открытие банковского счета для регистрации компании в офшоре вполне возможно. Главное – учитывать все новые требования банковской системы и быть готовыми для их выполнения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини