xcounter
Calendar Icon

Особенности покупки квартиры в Одессе

Покупка жилой недвижимости всегда сопряжена с определенной долей риска, поскольку далеко не все застройщики или владельцы квартир на вторичном рынке готовы открывать всегда, иногда не очень привлекательные характеристики жилья. Купить квартиру в Одессе можно, используя несколько вариантов поиска жилья, в том числе через агентства недвижимости (в данном случае придется уплатить услуги риелторов) или посредством детального изучения специализированных сайтов, наподобие obyava.ua, где в режиме реального времени выставлена на продажу несколько тысяч квартир различной площади и соответственно разнообразных ценовых категорий.

квартиры в Одессе

Возможные варианты выбора квартир в Одессе

Одесский рынок недвижимости способен удовлетворить запросы наиболее привередливых покупателей, предлагая им на выбор жилую недвижимость бюджетного или стандартного класса, элитное или премиальное жилье. Наибольшей популярностью и спросом у покупателей пользуются недорогие квартиры стоимостью 25-30 тысяч долларов (цена указана для однокомнатных квартир), не требующие значительных финансовых вложений для приведения их в пригодное для проживания состояние.

Сайт OBYAVA.ua предлагает потенциальным покупателям рассмотреть объявления о продаже:

  • более чем 3,3 тысячи однокомнатных и 2,3 тысячи двухкомнатных квартир в Одессе;
  • более 1,6 тысячи трехкомнатных и чуть более чем 300 – четырехкомнатных квартир;
  • почти одной тысячи квартир в новостройках (новых жилых комплексах, расположенных практически во всех районах города) и 2,4 тысячи – на вторичном рынке жилья.

Выбираем недорогие апартаменты в Одессе

Жилые дома, где выставлены на продажу квартиры в Одессе, имеют принципиальные отличия по использованной технологии и материалам строительства, отличаются своим внешним видом, временем постройки. Указанные параметры существенно влияют на стоимость жилья, при этом для многих покупателей также важен вид из окна, наличие на близлежащей территории деткой площадки, места для парковки автомобиля или торгово-развлекательного комплекса.

В поисках оптимального сочетания цены и качества, большинство покупателей отдают предпочтение приличной площади жилого помещения (с учетом возможного увеличения семьи) в сочетании с грамотной планировкой комнат и современными коммуникациями, которые отличаются надежностью и долговечностью. По наблюдениям риелторов гораздо лучше продаются недорогие квартиры с косметическим ремонтом, нежели жилые помещения с дорогостоящим дизайнерским ремонтом, который не всегда соответствует дизайнерским предпочтениям покупателей.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини