xcounter
Calendar Icon

Лечебные корма для кошек

21.02.2023 10:40 (Оновлено 21.02.2023 в 10:40)

Производители сухих кормов для кошек предлагают множество готовых рационов с разнообразными вкусами и разной питательной ценностью. Но помимо ежедневного питания на полках можно увидеть и специальные рационы, разработанные для решения тех или иных проблем со здоровьем у питомцев.

купить корм для кошек с лечебным и профилактическим действием

Необходимость купить корм для кошек с лечебным и профилактическим действием возникает при развитии различных хронических заболеваний и патологий:

  • пищевой непереносимости некоторых продуктов;
  • аллергических реакциях;
  • расстройствах пищеварения;
  • патологиях внутренних органов.

Лечебные рационы отличаются особым составом, помогающим снизить интенсивность проявления симптомов, купировать воспалительные процессы, ускорить восстановление организма.

В каких формах выпускаются лечебные корма для кошек?

По форме выпуска различают такие рационы:

  1. Сухие гранулы. По внешнему виду они не отличаются от повседневного питания, но имеют особенности в составе. Такие рационы дозируются в соответствии с рекомендациями производителя, а остатки хранятся в герметично закрытой упаковке в сухом и удаленном от источников тепла месте.
  2. Консервы. Влажное питание привлекает питомцев аппетитным соусом и ароматом, сочной консистенцией, приближенной к натуральным продуктам. Такие корма подходят даже самым привередливым питомцам. За счет мягкой структуры они также рекомендованы маленьким котятам и пожилым кошкам, а также ослабленным животным.

Если сухие гранулы можно оставлять при комнатной температуре на долгое время, то консервам необходимы особые условия хранения. В закрытой упаковке они также могут некоторое время находиться вне холодильника. После открытия банку сразу нужно ставить в холод, но даже при этом срок ее хранения не должен превышать 3–5 дней.

Как применять лечебные корма

Как применять лечебные корма?

Для лечения и профилактики каждого заболевания разработаны определенные рационы. Например, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта рекомендовано легкоусвояемое питание с пониженным содержанием жира. При патологиях мочевыделительной системы или почек в кормах снижено процентное содержание белка.

Во время применения лечебного питания необходимо соблюдать такие правила:

  1. Не сочетать его с повседневными рационами, чтобы терапевтический эффект не снижался.
  2. Тщательно соблюдать указанную на упаковке дозировку, самостоятельно не увеличивать и не уменьшать порции.
  3. Не заменять кормом медикаменты и процедуры, рекомендованные питомцу ветеринарным врачом.
  4. Переходить на лечебный корм и возвращаться к повседневному питанию нужно постепенно, в течение нескольких дней плавно увеличивая процентное содержание того или иного рациона в суточной порции.

При правильном применении лечебные корма помогут улучшить качество жизни питомца и поддержат его организм в борьбе с заболеваниями.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини