xcounter
Calendar Icon

"28 панфиловцев": фильм не пустили в прокат в Украине (Видео)

27.12.2016 11:36

Смотрите официальный кинотеатральный трейлер художественного фильма "28 панфиловцев":

Российский фильм «28 Панфиловцев» рассказывает историю российского подразделения, которое сражалось насмерть, чтобы защитить Москву. Кое-кто ставит под сомнение правдивость событий, изображенных в фильме, поэтому фильм в Украине не транслируется.

Как только фильм об этих событиях вышел на экраны на этой неделе в России, возникли горячие споры, относительно достоверности изображаемых событий, – информирует издание The Guardian.

Споры по поводу будущего фильма и мифологии вокруг эпизодов в нем начались весной прошлого года, когда директор государственного архива России Сергей Мироненко дал интервью о том, что когда там действительно шёл кровавый бой, многое из того, что происходило было не так, как большинство себе это представляет.

Его слова спровоцировали такое возмущение, что в течение лета архив разместил в Интернете внутренний советский военный отчет 1948 года, в котором говорится о том, что журналист газеты Красной Армии выдумал историю, не обращая внимания на то, что некоторые из солдат выжили и один из них, как считают, сдался немцам.

Легенда была создана в соответствии с требованиями Советского Союза, согласно которым солдаты должны бороться до смерти, но не сдаваться.

Министр культуры Владимир Мединский яростно отреагировал на вмешательство, говоря, что это не работа архивистов делать исторические оценки, и если Мироненко хочет сменить профессию, он должен сделать это. Вскоре после того, Мироненко был уволен.

Из-за многих споров и недостоверности некоторых фактов, фильм "28 Парфиловцев" в Украине транслироватся не будет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини