xcounter
Calendar Icon

Рекорды скорости на велосипеде: как развить 333 км/час (Видео)

26.06.2017 15:59

Даже на вашем, самом простом велосипеде, можно развить удивительную скорость, смотрите как:

Самые быстрые велосипеды в мире

О велосипедных рекордах говорят не часто. А ведь тем временем, человек сумел разогнаться на велосипеде до 333 км в час и обогнал Фэррари словно малолитражку! Это заслуживает внимания, От собственных сил, к Электромоторам и хитрым приспособлениям, для достижения максимальной скорости на велосипеде.

На фоне множества поставленных рекордов именно достижение голландского велосипедиста Себастьяна Боуера выглядит более чем впечатляющим. Но не по скорости, а по своей сути. Себастьян разогнал велосипед до 134 км в час на идеально ровном участке дороги своим ходом!

Он выжал рекордную скорость на ровной поверхности, используя для ее развития исключительно педали и собственные ноги. Конечно, его велосипед лишь отдалённо напоминал обычный: весь его корпус обволакивал «кокон» из легчайшего высокотехнологичного материала. Такая конструкция была сделана, чтобы минимизировать сопротивление воздуха. В итоге оно оказалось в 10 раз меньше, чем при езде на обычном велосипеде.

И хоть этот рекорд никем не повторен, неплохого результата добились ребята в этом ролике: преследуя фуру, они развили скорость в 125 км в час. А следующий пример впечатляет еще больше: мы видим, как велогонщик едет фактически вплотную к крупногабаритной машине впереди. Сопротивление воздуха сведено к минимуму и на спидометре появляется впечатляющая цифра – 145 км в час! На обычном спортивном велосипеде! При помощи законов физики, и собственной мускульной силы.

Смотрите также Какие в мире существуют системы измерения и как от этого зависят полеты на Марс (Видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини