xcounter
Calendar Icon

Невероятные люди Украины: работник маяка, который трудится на нем более 50 лет (Видео)

23.11.2017 20:32

Этот мужчина работает на маяке уже более 50 лет и продолжает восторженно о нем рассказывать:

Экспедиция по Украине Ukraїner, The Expedition

Обычным туристам попасть на маяк в Украине не так просто, ведь его территория считается закрытым режимным объектом. Несмотря на ограниченный доступ и стремительную автоматизацию всех процессов, на маяках работают люди. Какие они? Узнайте из этого видео.

Более полувека за работой Нижнего Бердянского маяка следит Яков Федирко. Среди украинских надзирателей маяков, сейчас работают, он - самый старший. Его история поражает каждого, больше можете прочитать тут:

— Я ніколи б цю роботу не проміняв на жодну іншу. Тут завжди можна слухати шум моря, милуватися тим, як сходить і заходить сонце, спостерігати за штормом і хвилями. Треба добре прислухатися. З маяка рано вранці можна побачити дельфінів. Мені навіть ніколи на думку не спадало поїхати кудись звідси.

Он не торопится что-то рассказывать, делиться воспоминаниями. Хоть с собой для видео он принес охапку старых фотографий и вырезок из газет, где говорилось о его маяке. Сразу видно, что он фанат своего дела. Но как трудно от него получить хотя бы несколько слов... Создается впечатление, что спустя годы размышлений на маяке он потерял ощущение времени...

Также смотрите еще одно видео из рубрики Невероятные люди Украины: как работник другого маяка живет на краю света сам один целый год.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини