xcounter
Calendar Icon

"Ножи обнажены": реакция мировых СМИ на победу Путина (Видео)

19.03.2018 16:31

Как разные мировые СМИ отреагировали на такое количество голосов "за" Путина:

Кто стал президентом России

Выборы в России, в ходе которых наблюдатели фиксировали немало нарушений, стали одной из главных тем в международных СМИ. Западные медиа анализируют масштаб победы Путина и дают прогнозы, что ждет Россию в ближайшие годы.

"Переизбрание Владимира Путина не вызывало сомнений, а вот что принесет его четвертое президентство – открытый вопрос", - отмечает The Guardian.

Ссылаясь на экспертов и приближенные к Кремлю источники, издание предполагает, что первостепенной задачей для президента теперь станет "поиск пути отступления" – такого способа передачи власти, который бы обеспечил безопасность лично Путину и его окружению.

"Кремлевская политика превратилась в кровавый спорт, - пишет The Guardian. - В 2007 году, когда Путин выбрал Дмитрия Медведева временным преемником, элиты ощутили, что могут поддержать Медведева или конкурирующего кандидата почти без опасений. Теперь же, когда экономика сокращается, а элиты маневрируют перед возможной битвой за преемство, ножи обнажены".

Накануне четвертого срока от президента Путина ожидают, что он, наконец, "выполнит свои многократные обещания оживить российскую экономику, которая трещит по швам", напоминает французское информагентство AFP.

"Экономическая модель, основанная на высокой стоимости энергоносителей и обусловившая стремительный рост России в первые два срока Путина с 2000-го по 2008-й годы, исчерпала себя. Богатая огромными запасами углеводородов, Россия пребывает в зависимости от колебаний их цен, что показал кризис 2015-2016 годов", - подчеркивает AFP.

Влиятельное американское издание The New York Times прогнозирует, что от Владимира Путина не стоит ожидать больших перемен в том, что касается попыток восстановить Россию как глобальную супердержаву при минимальных внутренних реформах.

"Учитывая его статус "хромой утки" [политика, который больше не имеет права баллотироваться], многие ожидают начала серьезной борьбы среди политической элиты Кремля за выбор преемника Путина", - подчеркивает The New York Times.

После этого также смотрите Речь Путина после результатов выборов в РФ, как он назвал Украину братским народом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини