xcounter
Calendar Icon

Секреты настоящей жареной картошечки (видео)

28.06.2018 17:10 (Оновлено 28.06.2018 в 20:57)

Как правильно поджарить картошку, что б она хрустела

Почему при жарке очень важно класть картошку на горячую сковороду и другие хитрости самого популярного блюда

Ингредиенты:

  • 6 средних картофелин (нарезаем картошку тонкими ломтиками)
  • репчатый лук
  • 1 крупная луковица

Сковороду надо разогреть вместе с маслом - именно масло должно быть горячее. Масло надо лить только на сухую сковороду: на мокрой сковороде оно будет стрелять. Масло стреляет и брызгает, потому что в нём закипает вода, она взрывается и захватывает капли масла. Нарезанную картошечку выложить на матерчатое полотенце либо на бумажное и "запеленать", чтобы её обсушить. Иначе вода, попав в сковородке с картошки на масло, начнёт кипеть и брызгать.

Вторая причина, почему надо убрать воду из картошки, чтобы она не охлаждала сковородку.

Бросать картошку " от себя", чтобы брызги не попадали на вас, а в противоположную сторону. Первое время нельзя трогать картошку, чтобы внизу образовалась корочка. Когда картошка "схватилась", появилась румяная корочка, перемешиваем первый раз, используя две мешалки. Теперь можно перемешивать её чаще, но с осторожностью, чтобы она не развалилась, потому что по мере готовности она станет мягкая и может сломаться. Поэтому жарить надо на очень сильном огне до тех пор, пока вы не получите нужную вам золотистую корочку (поджарку).

Когда получена необходимая поджарка, выкладываем поверх картошки лук, и какое-то время не перемешиваем, чтобы лук обрабатывался паром, потому что картошка имеет влагу внутри, которая испаряется. Когда лук поджарится до золотистой корочки, картошка готова.

Солить надо в конце приготовления, потому что соль вытягивает из картошки влагу и поджарки не будет, а получится тушеная картошка.

Также смотрите как приготовить Хрустящие чипсы за 3 минуты в микроволновке: 4 разных вкуса (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини