xcounter
Calendar Icon

Так ли трудно быть женщиной в Саудовской Аравии: мифы и секреты (видео)

28.06.2018 22:31 (Оновлено 28.06.2018 в 22:35)

Им запрещается все — от выбора мужа и пользования общественным транспортом до множества других вещей, которые нам кажутся абсолютно привычными. Но некоторые запреты уже сняты.

Что значит быть женщиной в Саудовской Аравии?

Ей запрещается все — от выбора мужа и пользования общественным транспортом до множества других вещей, которые нам кажутся абсолютно привычными. Согласно отчету о гендерном неравенстве 2017 года на Всемирном экономическом форуме, Саудовская Аравия занимает 138-е место из 144 и считается одной из стран с самыми трудными условиями жизни для женщин. Женщинам запрещено свободно передвигаться. В сентябре 2017 года король Саудовской Аравии провозгласил, что с июня 2018 года женщинам будет разрешено водить машину, но с одним условием — получив перед этим разрешение от своего опекуна.

В Саудовской Аравии женщина может ездить только на поезде в отдельном вагоне в конце состава, причем только в Эр-Рияде. Что касается автобусов, то большинство из них отказываются брать пассажиров-женщин. В некоторых регионах женщину, которая ездит на такси без сопровождения, даже считают аморальной. Они должны носить полностью закрытую одежду. В обществе женщина должна полностью закрывать все тело, кроме лица, кистей и стоп. Наряд должен быть сделан из плотной ткани, чтобы под ним не было видно женской фигуры.

У них совсем небольшой выбор профессий. Женщина может стать доктором, медсестрой или работать в сфере образования. Женщины-политики или юристы — очень редкое явление. Построить карьеру местным девушкам гораздо сложнее, чем мужчинам, так как им платят меньше и они не получают социальных пособий, например медицинскую страховку. Женщины никогда не открывают дверь. В большинстве домов в Саудовской Аравии два входа: для мужчин и для женщин. Женщины могут проводить время со своими подругами, но только на своей половине дома. Гости-мужчины могут заходить только на другую половину, куда женщинам вход воспрещен. Если жене нужно что-то сказать своему мужу, она может позвонить ему по телефону.

Также смотрите интересное видео про другие мусульманские страны Турция или Египет: где лучше отдыхать (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини