xcounter
Calendar Icon

Трагическая судьба пятерняшек Дион из Канады: 8 лет они жили в павильоне, как в зоопарке (видео)

22.07.2018 02:33

С 6 месяцев они жили в павильоне, как звери в зоопарке, без семьи и сверстников

Пять сестер стали первыми пятерняшками, которым удалось выжить.

Появление пятерняшек, появившихся на свет в семье бедного фермера 28 мая 1934 года, стало настоящим чудом в Канаде. Их история с самого начала была достоянием общественности и постоянной темой для СМИ. Но ни деньги, ни слава не принесли им счастья. Пятерняшки Дион остались в истории как самые известные и в то же время самые несчастные однояйцевые близнецы.

28 мая 1934 года в небольшой деревеньке на севере провинции Онтарио родились пять знаменитых канадских девочек-близнецов. Недоношенные семимесячные девочки с крохотными ручками и ножками весили всего по 600 грамм. Сестрички стали первыми пятерняшками, которым удалось выжить. Удивительная новость о появлении на свет сестер Дион в несколько дней разлетелась по всей Канаде.

Дети родились в семье бедного фермера по имени Олива Дион, который с женой и тремя старшими детьми жил на ферме в доме без электричества и водопровода. Во время беременности жена фермера подозревала, что беременна близнецами, но рождение сразу пятерых младенцев стало огромной неожиданностью. Сразу после появления на свет недоношенных малышек завернули в подогретые одеяла и поставили согреваться в корзине у плиты. Молока у матери не было, поэтому каждые два часа им давали смесь из воды, кукурузного сиропа, коровьего молока и пары капель рома.

Когда сестрам исполнилось 6 месяцев, их отец принял решение показать своих дочерей на Всемирной выставке в Чикаго. Об этом узнали канадские власти, которые решили заняться организацией необычного показа. Для девочек был выстроен специальный павильон с десятью огромными окнами и галереей, чтобы малышек было лучше видно.

Смотрите также Четвертая беременность Кейт Миддлтон: к чему это может привести (видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини