В ВСУ заявили о задержании предателя (видео)
Задержанный передавал в "ДНР" сведения относительно позиций и военной техники, а также планировал перебраться к сепаратистам.
Задержанный военный предатель
Военная контрразведка Службы безопасности Украины из состава Объединенных сил разоблачила военнослужащего ВСУ, который выполнял указания сепаратистов самопровозглашенной "ДНР" и имел намерения перейти на сторону врага.
Отмечается, что злоумышленник "сливал" противнику информацию о действиях и позициях ВСУ в районе проведения операции Объединенных сил, а также похитил и реализовал через Интернет военное и предоставленное волонтерами имущество и снаряжение на общую сумму свыше 50 тысяч гривен.
В отношении военного уже возбудили уголовное дело по статье о похищении имущества и оружия (ч.3 ст.410 УК Украины).
Смотрите также: Учения снайперов ВСУ показали на видео
"Учитывая передачу информации военного характера и намерения перейти на сторону врага, действия военнослужащего могут квалифицироваться и по другим статьям Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения", – добавили в пресс-центре ООС.

Крим без України: Десять років російської окупації привели до дефіциту води, пального та електроенергії
Чи готується Білорусь до війни: експерт аналізує загрози з півночі та російський тиск
Про роботу армійської авіації. Наднебезпечні завдання 12-ї окремої бригади армійської авіації.
Історія через сучасні окуляри: як костюми в «Гамільтоні» переосмислили заснування нації
Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ








