Порошенко рассказал, за что на него обиделся Маккейн (видео)
В 2016 году президент пытался отговорить американского сенатора от посещения Широкино из-за обстрелов.
За что Маккейн обиделся на Порошенко
Президент Петр Порошенко вспомнил, как американский сенатор Джон Маккейн, который скончался в США, обиделся на него за предложение отложить визит в Широкино из-за обстрелов в декабре 2016 года.
Об этом глава государства рассказал в ходе визита Авдеевку. По словам Порошенко, Маккейн тогда перенес свою поездку в Грузию и сказал: "Мое место здесь".
"За 10 км, когда мы подъезжали к Широкино, моя служба безопасности президента сказала, что по месту, куда мы должны прибыть, на место расположения морских пехотинцев, враг открыл артиллерийский огонь.
Я сказал ему: "Слушай, ты - американский сенатор, тебе не обязательно там быть. Я, как президент, должен быть со своими воинами".
Это первый раз, когда Джон обиделся на меня. За то, что я подумал о том, чтобы предложить ему это. И у нас есть несколько фантастических фото, где он вместе с нашими воинами, говорит:
"Россия заплатит огромную цену за эту совершенно безответственную войну". Он всю свою жизнь посвящал тому, чтобы защитить Украину и украинцев", - рассказал Порошенко.
Смотрите также: Оползень на Прикарпатье: несколько сел отрезаны от цивилизации (видео)

Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я
Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами
Китайська "Nvidia": чому мільярди доларів субсидій не створили технологічний суверенітет
180 незнайомців спільно збудували бібліотеку в Сінгапурі












