xcounter
Calendar Icon

Как понять, не токсичные ли у тебя отношения: серия роликов (видео)

23.09.2018 21:00 (Оновлено 23.09.2018 в 21:44)

На ранних этапах отношений можно заметить признаки психологического давления, которое в будущем может вылиться в физическое насилие.

Признаки психологического насилия: серия "Разорви круг"

Фонд ООН в сфере народонаселения (UNFPA) запустил кампанию для молодежи против деструктивного поведения "Не мелочи в отношениях".

Признаки психологического насилия показаны на примеры четырех коротких видеороликов, где раскрывается тема чрезмерной ревности, гиперконтроля, манипуляции и давления.

Как отмечают в UNFPA, видеоролики являются частью кампании "Разорви круг", начатой для преодоления гендерно обусловленного насилия.

Смотрите также: Столкновения на скандальной стройке на Осокорках в Киеве (видео)

Их цель - обратить внимание на слова и поведение партнера, которые огорчают или угнетают, т.е. ранние проявления токсичных отношений.

"Толератное отношение к поведению партнера, которое вызывает психологический дискомфорт, может стать причиной агрессивных проявлений в будущем. Так, например, если закрывать глаза на желание партнера контролировать другого, со временем это может выражаться не только в словесной форме, но и через физическое насилие", - отмечает психолог Марина Сырица.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини