xcounter
Calendar Icon

Донецкий аэропорт: видео руин с дрона, снятое пропагандистами Кремля (видео)

24.09.2018 12:29 (Оновлено 24.09.2018 в 12:30)

Украинские военные и добровольцы заняли ДАП и обороняли его в горячую фазу войны на востоке 242 дня, пока оккупанты окончательно не обрушили терминал/

Руины Донецкого аэропорта на пятом году войны

В сети опубликовано новое видео руин Донецкого аэропорта - одной из бывших горячих точек боевых действий на востоке Украины.

Запись сделана с дрона и показывает разрушенные постройки спустя четыре с половиной года после того, как Россия начала гибридную войну против Украины.

Примечание: осторожно, это видео снято пособниками российских оккупантов в информационной войне против Украины и размещено на пропагандистском онлайн-канале РФ.

Ожесточенные бои за позиции в Донецком аэропорту продолжались с 26 мая 2014 года по 21 января 2015-го. ДАП - один из символов героизма воинов сил АТО, которых за стойкость прозвали "киборгами".

Смотрите также: Поезд рухнул из моста в реку в США (видео)

В последние дни обороны ДАП пророссийские террористы во время "перемирия" для эвакуации своих раненых и убитых тайно заминировали несущие конструкции нового терминала и подорвали их.

После разовых крупных потерь в этом эпизоде оставаться в полностью разрушенном аэропорту не было смысла: военные ушли из руин и закрепились в Песках и около этого фронтового поселка, взяв территорию под огневой контроль артиллерии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини