Сеть ужаснул город-призрак без людей (видео)
Акармара — бывший шахтерский поселок, ныне город-призрак в республике Абхазия. Расположен в 8 километрах на восток от города Ткуарчал.
Акамара превратился в город-призрак
Акармара состоит из десятка четырёхэтажных жилых домов со всей необходимой для городского посёлка инфраструктурой — тут были гостиница, школы, больницы, ресторан, Дом Культуры, кинотеатр, пансионат, рынок. Неподалёку — бывший павильон железнодорожной станции. Основные постройки, как и в Ткуарчале, построены пленными немецкими строителями и архитекторами в конце войны. Ни по архитектуре, ни по расположению это место не похоже на простой шахтёрский посёлок в общепринятом представлении.
После войны в 1992/93 годах, развязанной российско-оккупационными войсками в Грузии, поселок Акармара превратился в призрак.
Смотреть также: Индонезия после землетрясения: как живет уничтоженный цунами город Палу (видео)
Отмечается, что когда-то в Акармаре проживало около 5 тысяч человек, но сейчас осталось лишь 35. Большинство покинуло поселок после войны России с Грузией в 2008 году.

«Честная депутатка» про путінський режим: чому Росія приречена на сто років рабства
SoulCycle: Маніфест емоційного бізнесу. Детальний розбір стратегії від Мелані Вілан
«Хочу обійняти доньку — заради цього і вижив». Героїчна стійкість піхоти
В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро





