Как НАТО тренируется воевать с Россией (видео)
Неделю назад в Норвегии стартовали крупнейшие учения НАТО со времен холодной войны, их цель - выяснить, насколько силы Альянса готовы дать отпор при нападении агрессора на какую-либо из стран-членов блока. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Он снова подчеркнул, что Альянс не желает эскалации напряженности и новой гонки вооружений.
Видео учений солдат НАТО
"Мы хотим улучшения отношений с Россией... Но поскольку отношения пока не улучшаются, нам необходимо проводить учения и увеличить свое военное присутствие. Мы должны сделать все, чтобы ситуация не выходила из-под контроля", - сказал Столтенберг.
По словам генсека Альянса, эти учения - вынужденная мера на фоне нестабильности в Европе, вызванной поведением Москвы, и НАТО хочет "убедиться, что обеспечивает достаточное сдерживание".

Українці – рушійна сила польської економіки: міфи та реальність
Громадяни формують майбутнє: як люди, а не політики, будують нову демократію
Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
«Група-200»: від жарту до бойового ордену. Історія найзухваліших
Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?













