xcounter
Calendar Icon

Если б я была премьером Украины: Меркель предложила три важные реформы (видео)

01.11.2018 22:04 (Оновлено 01.11.2018 в 22:06)

​Канцлер Германии Ангела Меркель, которая 1 ноября прилетела в Киев, приоритетными реформами в Украине назвала борьбу с коррупцией, децентрализацию и приватизацию.

Об этом она рассказала во время встречи со студентами в Киевском национальном университете имени Шевченко. Меркель спросили, какие три важнейшие реформы она бы ввела, если была бы премьер-министром Украины.

Канцлер Германии подчеркнула, что сперва нужно ознакомится с ситуацией подробнее. "Если бы я была премьер-министром Украины... думаю, достаточно важно, чтобы вводились правильные и болезненные реформы", - отметила она.

"Первая реформа - это механизм борьбы с коррупцией. Я считаю это одной из самых сложных проблем, которая не решается за один день. Здесь нужно многое сделать с помощью международных экспертов, имеющих опыт", - сказала Меркель.

Второй реформой она назвала децентрализацию.

"Не все можно в Украине решать из Киева. Украина - это огромная страна. Необходимо передать ответственность мэрам, общинам и также дать возможность собирать налоги, чтобы была конкуренция между регионами, чтобы можно было видеть, кто работает хорошо, кто плохо, кого переизбрать, кого снять", - продолжила Меркель.

Третья реформа - приватизация - также важна, но, по словам Меркель, "это не панацея".

"Необходимо создать законодательную основу для приватизации, поскольку я думаю, что есть достаточно много государственных предприятий в Украине. Они тенденциозно еще недостаточно эффективны", - отметила она.

Кроме того, канцлер напомнила о программе Международного валютного фонда и реформе цен на энергоносители. "Нельзя длительное время жить на основе субсидий для всех", - сказала Меркель.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини