xcounter
Calendar Icon

Первый автомобиль в истории возрастом 250 лет (видео)

02.11.2018 17:14 (Оновлено 02.11.2018 в 17:16)

Вероятно, вы можете подумать, что вам под силу вспомнить первый автомобиль в истории. Если обозначить эту диковинку как самоходное транспортное средство, на ум, скорее всего, придет автомобиль Карла Бенца 1885 года. ​Такой ответ можно принять во внимание, но это изобретение является первым автомобилем с двигателем внутреннего сгорания, который, однако, предопределил направление всей промышленности на сотню лет вперед.

Кто-то вспомнит Ford Model T – неплохая попытка, автомобиль примечателен первой конвейерной сборкой, но появился в 1908 году, а это разве что не вчера. Действительно первым самоходным автомобилем, способным перевозить человека, было некое изобретение 1769 года авторства французского инженера Николя Жозефа Кюньо.

Видео первого автомобиля

На видео – первый в мире автомобиль. Как можно заметить, транспортное средство представляет собой некую телегу с огромной печью «на носу», в которой благодаря сгоранию дров приводился в движение поршень, крутивший колеса.

Максимальная скорость – ни много ни мало для XVIII века – составляла 4 км/ч. Стоит отметить, что даже в свое время новинка оказалась лишь странным прибором, который неизвестно куда можно было приспособить. Тем не менее, Николя Кюньо оказался духовным предком всяких Фердинандов и Енцо.

Смотрите также: Мелкая драка пассажира с водителем привела к большой катастрофе: каждый обязан посмотреть (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини