xcounter
Calendar Icon

Морской тест космической капсулы "Орион" на фоне заката (видео)

09.11.2018 13:30

В этой капсуле будущего космического корабля Orion после межпланетных и других миссий будут приводняться астронавты NASA.

Испытания "Ориона" в морских условиях

Аэрокосмическое управление США провело отработку извлечения обитаемой капсулы космического корабля Orion из воды, куда она будет спускаться на парашютах после завершения миссий в космосе.

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале NASA.

Под звуки эмбиента на кадрах показана неспешная операция по поиску, захвату и транспортировке капсулы в трюм десантного транспорта-дока класса "Сан-Антонио" USS John P. Murtha (LPD-26).

"Орион" — многоцелевой и частично многоразовый транспортный космический корабль США. Его разрабатывают с середины 2000-х годов. Предназначается для доставки людей и грузов на МКС и, в дальнейшем, к Марсу.

Корабль призван заменить на орбите Земли упраздненную программу челноков "Спейс-шаттл", а позднее — обеспечить высадку на Марс.

Тест-полет Orion был намечен на 2013 год, пилотируемый — на 2014-й, полеты к Луне — на 2019—2020 годы. Первый беспилотный тест-полет состоялся в конце 2014-го.

Смотрите также: Cовы - совсем не те, кем кажутся: новый мистический клип легендарной украинской группы ТНМК (видео)

Беспилотный полет с помощью ракеты-носителя SLS с облетом Луны планировали на конец 2018 года, но из-за неполадок и финансовых трудностей NASA отложило запуск минимум до 2019-го.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини