"Дело идет к большому конфликту": появились новые подробности российской атаки в Азовском море (видео)
Повреждения украинского бронированного артиллерийского катера "Бердянск", на который напали российские оккупанты у Керченского пролива, свидетельствуют о том, что они планировали убить экипаж судна.
Российские военные открывали стрельбу по украинским морякам
Об этом в эфире программы "Лицом к событию" на "Радио Свобода" заявил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр. По его словам, агрессор намеренно бил по катеру тяжелым вооружением и именно в ту его часть, где находились люди.
"Сейчас появились фотографии повреждений корабля, который подвергся удару. Видно, что в общем там чудом выжили украинские моряки. Стреляли, чтобы их убить. Там поражена рубка, в том числе тяжелым вооружением. Думаю, что там использовали крупнокалиберные пулеметы, потому что есть отверстие от крупнокалиберного пулемета. Но там применили и достаточно мощную бронебойную ракету", — уверен Фельгенгауэр.
Смотреть также: «Пожалуйста, убирайся из Украины»: Порошенко передал послание Путину через президента США (видео)

Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині
Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням
Насіння як зброя: Як агрогіганти контролюють продовольчу безпеку планети
Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?










