xcounter
Calendar Icon

Все в золоте: Самое богатое поселение ромов на Закарпатье (видео)

06.12.2018 16:51 (Оновлено 06.12.2018 в 16:53)

В селе Подвиноградов Закарпатской области есть лагерь, где проживают одни из самых богатых ромов. Жители здесь живут в раскошных дворцах, а во дворах можно увидеть припаркованные Mercedes E-класса.

Самые богатые ромы в Украине

Первые жители пустили здесь корни более 100 лет назад в самых обычных хижинах. Однако за последние 20 лет некоторым семьям удалось построить дворцы и познать богатую жизнь. Говорят в этой местности на смеси украинского, русского и венгерского языков.

Сейчас здесь можно увидеть позолоченные ворота, башни, арочные окна, мраморные колонны и лестницы, а во дворах - припаркованные Mercedes E-класса, Land Cruiser, BMW X5 и Mazda CX7.

59-летний Юрий Фаркош является одним из жителей богатого дома. У него 10 детей, 44 внуков и 14 правнуков. Вместе со всеми родственниками его семья уже разрослась до сотни человек, которые дружной семьей живут в одном поселке.

Дома строят сами в течение нескольких лет, однако в последнее время все больше "полномочий" в решении актуальных вопросов в лагере принимает на себя церковь и местные пресвитеры.

Деньги получают добросовестным путем: "Делаем крыши, сайдинг. Есть специалисты по дереву, жестянщики. Работаем в частных домах. Вот здесь, смотри, я работаю с бетономешалкой, а мои люди фундамент заливают".

Тут верующие не пьют и не курят, пытаясь придерживаться всех библейских заповедей. Особенно жители лагеря гордятся своими внучками и дочками, которые носят роскошные платья.

Помимо прочего, у ромов есть традиция: они женятся и выходят замуж в 13-14 лет, и уже к 20 годам у молодых родителей по два-три ребенка. Мужа выбирает не девушка, а родители, их решение всегда авторитетно.

По словам Фаркоша, свадьбы у цыган во многом похожи на украинские, однако есть одно отличие - в верующих семьях бракосочетание проходит без алкоголя.

Смотрите: В Украине появятся снайперские винтовки, которые способны пробивать стены (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини