Российский блогер Варламов разоблачил фейк росТВ о "замерзающем участнике Майдана" (видео)
Известный российский блогер Илья Варламов уличил во лжи пропагандистов Первого канала, которые к пятой годовщине Майдана подготовили сюжет на тему «как все плохо в Украине». Один из героев сюжета — «замерзающий участник Майдана с котом» Кирилл Чубенко — оказался далеко не бедствующим выпускником юрфака, беларусом Виталием Юрченко.
Варламов разоблачил фейк росТВ
«На видео Кирилл трогательно тискает кота и рассказывает, что они сейчас замерзают, и все это из-за Евромайдана: «Ничего мне лично не дал Евромайдан. Вот, посмотрите, где мы оказались. Нужно было смотреть в будущее, а мы в будущем остались без тепла, с дорогущей энергией, и непонятно, когда всё это закончится. Как пережить зиму, как детей отправлять в школу», — пишет в своем блоге Илья Варламов.
Блогер рассказал, что получил письмо, в котором автор рассказал ему о «Чубенко». Тот оказался… минчанином Виталием Юрченко, закончившим юрфак и никогда не бедствующим. Решив проверить эту информацию, Илья Варламов нашел в социальных сетях профили Виталия Юрченко. «Я показал кадры из видео Первого канала нескольким знакомым Юрченко из списка его друзей в ВК, не называя при этом имён. Они подтвердили, что пересекались с этим человеком именно в Минске, а про то, что он может быть как-то связан с Украиной, ничего не знают. Эти же люди есть и в списке его друзей в FB», — пишет Варламов.


По его словам, один из интернет-пользователей моментально удалил лжемайдановца из друзей после того, как блогер задал ему вопрос. «Поскольку этот человек связан с белорусскими медиа, можно предположить, что он имел какое-то отношение к подготовке материала», — отметил блогер и добавил, что не нашел в соцсетях никого под именем «Кирилл Чубенко».
Смотрите: Не дождались: николаевцы сорвали торжественное открытие "АТБ" и вломились в супермаркет (видео)

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна




