Из-за российских программ были украдены данные военных учреждений во Львове (видео)
Служба безопасности Украины разоблачила во Львове коммерческую структуру, которая устанавливала местным предприятиям, а также военным и государственным учреждениям запрещенное российское программное обеспечение Парус и Афина.
СБУ обнаружила у коммерсантов похищенные данные с ограниченным доступом
Во время следственных действий СБУ обнаружила у коммерсантов похищенные базы данных с ограниченным доступом.
Кроме того, указанные вредоносные программы позволяли получить несанкционированный доступ к информационно-телекоммуникационным системам более ста учреждений с территории РФ.
"Похищенные с помощью российских программ базы данных стали доступными для страны-агрессора и могут быть использованы в ущерб национальной безопасности государства", - подчеркнули в спецслужбе.
Смотрите также: В школе Севастополя над детьми обрушился потолок (видео)
По данному факту начатого уголовного производства по ст. 359 Уголовного кодекса Украины (до семи лет лишения свободы).

15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю













