xcounter
Calendar Icon

Как село на Днепропетровщине начало зарабатывать на криптовалюте (видео)

10.01.2019 10:59 (Оновлено 10.01.2019 в 11:01)

Жители села Елизаветовка, что в Днепропетровской области, уже несколько месяцев подряд получают свои дивиденды от криптовалюты.

Еще весной глава села вложил собственные премиальные для закупки таких цифровых денег и выиграл на изменении курса. Впоследствии депутаты Елизаветовки позволили проводить эти операции и в интересах общества, заработанные же деньги решили вложить в ремонт дороги.

Заработок на криптовалюте

В сельсовете Елизаветовки, что в Днепропетровской области - ажиотаж. Там двум тысячам жителям села раздают деньги - по 100 гривен. Максим Громкий объясняет: заработал средства на курсе криптовалюты. Весной вложил собственные отпускные и премиальные - всего 13 000 гривен. Когда же криптовалюта пошла вверх, часть продал. Вернул свои средства - и снова по кругу.

Затем депутаты сельсовета позволили проводить подобные операции в интересах общества. Следовательно, за 9 месяцев прибыль составила 200 000 гривен, ее и раздали односельчанам.

«Когда я начал с Кардано, его цена была 14 центов. Через полтора месяца выросла уже до 39 центов. Тогда и я вывожу все и ожидаю падения, и дальше закупаю немного больше. Я хочу показать на примере этого социального эксперимента, как один руководитель самоуправления, рискнул на полтора месяца своими отпускными, в итоге принес пользу обществу», - объясняет Максим Громкий.

Смотрите: Смекалистый автолюбитель придумал, чем заменить отсутствующее колесо (видео)

Между тем днепровские специалисты к купле-продаже криптовалюты относятся скептически.

«Сегодня это не очень своевременное вложение, ведь «крипта» падает. Сейчас эти деньги не имеют официального статуса в Украине. Международные криптовалюта - это больше касается небюджетных денег и пощупать их трудно», - говорит президент ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга.

Селяне решили вложить деньги в ремонт центральной дороги. В то же время председатель сельсовета говорит: опять купил для людей криптовалюту и ждет заработка на курсе до 2023 года.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини