xcounter
Calendar Icon

Общаться не зная языков: наушники-переводчики уже скоро в продаже (видео)

21.01.2019 22:14 (Оновлено 21.01.2019 в 22:17)

​Недавно в Лас-Вегасе прошла Международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show, где был представлен необычный китайский стартап Timekettle — наушники WT2 Plus для синхронного перевода.

Созданы наушники-переводчики

С этим гаджетом вы сможете общаться с иностранцами, даже не зная их родного языка.

Достаточно просто подключить беспроводные наушники к смартфону на Android или iOS через Bluetooth, установить соответствующее приложение и выбрать нужный язык, сообщает БЭН.

Внешне гаджет напоминает популярные Apple AirPods от Apple, но их функционал намного шире и разнообразнее. Разработка так удивила пользователей, что деньги на реализацию данного стартапа были собраны на краундфандинговой платформе.

Работает все довольно просто: два человека вставляют по наушнику и могут общаться в режиме реального времени. Устройство обрабатывает отрезки речи по 15 секунд и переводит их в течение 5 секунд. Работа приложения основана на технологии подавления шума с ИИ-сервисами автоматического перевода от Google и Microsoft.

На сегодняшний день в распоряжении пользователей 21 язык, в планах разработчиков — добавить еще 15. Более того, приложение распознает различные акценты (к примеру, до 5 акцентов английского, включая австралийский).

Смотрите также: Сара Джессика Паркер намекнула на возрождение "Секса в большом городе" (видео)

Наушники работают не только в режиме автоматического перевода (Auto). Также в гаджете есть режим Touch, который удобно использовать на улице или в местах большого скопления людей.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини