Известный журналист рассказал, как Россия может наладить отношения с Украиной (видео)
Отношения между Украиной и Россией могут наладиться только в том случае, когда РФ оставит оккупированные территории Украины и покается перед украинским народом. Об этом в интервью Юрию Дудю заявил известный украинский журналист Дмитрий Гордон.
Вопрос Путину от Гордона
"Если Россия отдаст то, что взяла, я имею в виду Крым и Донбасс, если Россия принесет публичные извинения Украине за смерти, за горе, за развал экономики, как сделали те же немцы (канцлер Германии Вилли Брандт приехал [7 декабря 1970 года к памятнику героям и жертвам Варшавского гетто] покаялся перед евреями, стал на колено – ничего не случилось, в общечеловеческом понимании немцы только выше стали) – будет дружба, мир и все остальное", – сказал журналист.
Он напомнил, что в ходе войны в Украине погибло более 10 тысяч человек.
"У нас был трудный момент. Трудный! Мы разбирались в себе, и это [было] наше внутреннее дело! Тут появилась Россия, забрала Крым и развязала войну на Донбассе, которая продолжается по сей день, в результате чего более 10 тысяч убито. У нас на каждом кладбище могилы свежие стоят с венками, и мамы, жены и сестры приходят и плачут! Это отвратительно и ужасно", – сказал журналист.
На вопрос, что бы он сказал, оказавшись перед Путиным, Гордон ответил: "Я спрошу: не снятся ли ему убитые по его вине украинцы?"
Смотрите: Как Порошенко выносил раненых из Мариинского парка на самом деле (видео)

Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї










