xcounter
Calendar Icon

Постная шарлотка: никто не думал, что она настолько вкусная (видео)

18.03.2019 08:59 (Оновлено 20.03.2019 в 09:58)
WEB SPOON, джерело: «YouTube »

Шарлотка — самый знаменитый и простой яблочный пирог! Сегодня будем готовить постный вариант — тесто на основе воды и растительного масла, сочные яблоки и отличный пирог к чаю готов!

Пирог получается менее пышный, чем привычный вариант с яйцами, но при этом тоже очень вкусный и нежный. Многое зависит от яблок — лучше выбирать кисло-сладкие сорта с плотной мякотью. Выпекается постная шарлотка не менее 50 минут, потому что тесто более тяжелое, поэтому не спешите доставать пирог из духовки — хорошо проверяйте лучиной тесто на готовность.

Если хотите более насыщенный вариант этого пирога, то смело добавляйте кроме ванильного сахара, еще и корицу или цедру лимона, можно также воду заменить на апельсиновый сок — будет очень ароматно!

Ингридиенты:

● Вода — 200 мл;

● Сахар — 160 г;

● Ванильный сахар — 10 г;

● Мёд — 2 ст. л.;

● Мука — 220 г;

● Разрыхлитель — 2 ч. л.;

● Масло подсолнечное — 80 г;

● Яблоки — 600 г.

И подготовить форму для выпекания диаметром не менее 22 см, а лучше и 24 см.

Для начала соединить теплую воду, сахар, ванильный сахар и мед — хорошо все размешать венчиком, чтобы сахар полностью растворился.

Затем добавить в тесто муку и разрыхлитель — замесить гладкое однородное тесто похожее на сметану. После добавить растительное масло и еще раз все хорошо перемешать.

Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, и нарезать кубиками со стороной приблизительно 1-1,5 см. Выложить начинку в форму и залить тестом или выложите яблоки в тесто — хорошо перемешать и затем все вместе поместить в форму. Оба варианта рабочие.

Выпекать постную шарлотку 50-60 минут при 180°С до готовности. Затем хорошо остудить, присыпать сахарной пудрой и шарлотка готова к подаче. Приятного аппетита!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини