Аваков рассказал, как нужно относится к русскоязычных украинцах (видео)
Министр внутренних дел Украины Арсена Аваков заявил, что нужно уважать тех граждан Украины, которые привыкли читать, думать и излагать мысли на русском языке.
Аваков о русскоязычных украинцах
"Мы должны уважать тех наших граждан, я подчеркиваю наших, не русских же, которые привыкли, читать, думать и излагать мысли на русском языке", - заявил Аваков в интервью журналисту Дмитрию Гордону, отвечая на вопрос, какой должна быть языковая политика на Украине и что делать с русским языком.
При этом Аваков подчеркнул, что патриотизм не заключается в том, что бы устраивать языковые люстрации или соревнования.
"И всякие потуги ультранационалистов, которые пытаются этот вопрос форсировать, мне неприятны. И тем не менее, есть в государстве закон, когда государственные люди должны в официальных мероприятиях должны говорить государственным языком, и поэтому на заседании правительства или на выступлении в парламенте, я всегда употребляю украинский язык", - заявил глава МВД Украины.
Смотрите: «Ему придется ответить»: Аваков сделал громкое заявление о Зеленском (видео)

Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ
Рада зірвала голосування за євроінтеграційні закони
Зігріти тіло й «перезавантажити» голову: як кияни рятуються від холоду та втоми











