xcounter
Calendar Icon

Зеленский рассказал о планах по возвращению Донбасса (видео)

23.03.2019 15:01

Кандидат в президенты Владимир Зеленский подробнее поделился своим планом по возвращению оккупированных территорий Украине.

Зеленский о возвращении Донбасса

Смотрите также: "Не представляю, как это сделать": Зеленский удивился планам Порошенко вернуть Крым (видео)

"Я не вижу другого пути, кроме как дипломатическое решение этого вопроса. На кону жизни людей, и это самое дорогое, что у нас есть... Самая большая ценность - люди, они должны не умирать и не уезжать, и для этого нужно делать все возможное. Все, что у нас есть, - Минские договоренности, которые не работают. Нужно расширять стол, нужно туда привлекать США, Великобританию. Может, нужен новый формат этого Минского стола", - заявил Владимир Зеленский в в интервью ICTV.

Также он добавил, что обязательными в деле возвращения неподконтрольных Украине территорий Донбасса являются переговоры с РФ.

"Нужны переговоры с Россией. Я считаю, что они должны быть при свидетелях: США и ЕС. Я не знаю, как это сработает, и обещания на себя взять не могу, что завтра... Но прекращение огня и план Волкера - я думаю, это все возможно. Договориться с Россией, чтобы на линию разграничения ввести миротворцев, затем они переходят в малые города и села, затем в Донецк и Луганск", - сказал Зеленский.

При этом он рассказал о еще двух планах, которые касаются информационной политики Украины касаемо Донбасса. По мнению Зеленского, "необходимо начать информационную войну и победить в ней".

"Я предложил американским коллегам, и они поддерживают такую инициативу: люди, которые живут на оккупированных территориях должны вернуться в поле понимания, что они украинцы - нужно сделать русскоязычный мощный канал, который был бы международным и вещал бы на территорию Крыма, Донецка и Луганска, Европы, США и Израиля. Он показывал бы реальные новости о реальной жизни в Украине. Мы бы говорили о том, что "ребята, вас обманули"....", - пояснил кандидат в президенты.

Также Владимир Зеленский заявил, что нужно выплачивать пенсии жителям неподконтрольных территорий Донбасса - несмотря на возможный ущерб бюджету страны.

"Если мы говорим, что это наша страна - Луганск и Донецк - надо это делать...Я бы параллельно упирался в развитие нашей страны, чтобы показать крымчанам, тем, кто в Донецке и Луганске: смотрите как нужно, смотрите, как мы можем... Как только они начнут сомневаться, они сами нам очень сильно помогут вернуть эти территории", - подытожил Зеленский.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини