xcounter
Calendar Icon

Древние монстры и огромные спруты: ученые раскрыли тайну Марианской впадины (видео)

25.03.2019 07:00

У Марианской впадины множество тайн. Ученые утверждают, что на дне океана обитают древние монстры и огромные спруты.

Тайны Марианской впадины. Самое загадочное место на планете

Смотрите также: Археологи показали самые загадочные находки, история которых до сих пор не разгадана (видео)

Первое погружение человека на дно Марианской впадины состоялось в 1960 году. Его осуществили на батискафе «Триест» . Спуск в бездну занял у них почти 5 часов, а подъем — около трех часов, на дне исследователи пробыли всего 20 минут. Но и этого времени им хватило для того, чтобы сделать сенсационное открытие — в придонной акватории были обнаружили неизвестных науке удивительные рыбы. На побережье, недалеко от Марианской впадины, были найдены тела 40-метровых чудищ.

Также в тех местах на дне океана были обнаружены гигантские зубы. Ученые доказали, что они принадлежат многотонной доисторической акуле-мегалодону. Исследователи предполагали, что эти доисторические морские монстры исчезли около трех миллионов лет назад, но после исследований было установлено что найденные зубы гораздо моложе. Так исчезли ли мегалодоны на самом деле?

В 2003 году в США были опубликованы очередные сенсационные результаты исследований Марианской впадины. Ученые погрузили в самом глубоком месте мирового океана беспилотную платформу, снабженную прожекторами, чувствительными видеосистемами и микрофонами. Сначала техника не давала никакой необычной информации. Но через несколько часов после погружения на экранах мониторов в свете мощных прожекторов стали мелькать силуэты странных больших объектов (не менее 12—16 м), а микрофоны в это время передавали на записывающие устройства необычные звуки — скрежет железа и глухие равномерные удары по металлу. Когда платформу подняли , то обнаружилось, что мощные стальные конструкции были погнуты, а стальные тросы как будто подпилены.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини