xcounter
Calendar Icon

Археологи показали самые загадочные находки, история которых до сих пор не разгадана (видео)

23.03.2019 19:29 (Оновлено 23.03.2019 в 19:39)

В последнее время археологи регулярно показывают миру новые артефакты, которые не могут объяснить историки и ученые.

Загадочные артефакты древних цивилизаций

Смотрите также: В космос успешно запустили европейскую ракету с украинским двигателем (видео)

В прошлом году в графстве Йоркшир нашли необычное захоронение, которое было сделано еще в III веке до нашей эры. Его череп был деформирован из-за удара по голове, а вместе с останками археологи нашли девять копий, из которых четыре были с костными наконечниками, а еще пять с железными. Стоит отметить, что ткими ритуалами в то время изгоняли вампиров.

Таинственные круги находятся в пустыне Сирии и Саудовской Аравии. Эта находка считается загадочной и древней. Никто не знал о них до появления самолета, а самим кругам больше 2000 лет. С высоты они похожи на колеса, в некоторых из них даже есть «спицы», которые соответствуют астрономическим явлениям. Одни ученые уверены, что это останки зданий или кладбищ, а другие придают им религиозное значение.

В 1872 году в городе Нью-Хемпшире в США нашли необычный артефакт, который сделан из сплавов нескольких металлов, а по форме похож на яйцо. Его высота составляет около десяти сантиметров, а на всей поверности есть рисунки. Впереди нарисовано лицо, а по бокам нарисованы кукурузные початки, точки и спирали. По словам историков, это первая подобная находка в США, поэтому считают ее археологическим чудом. Но никто до сих пор не знает, кем и для чего оно было сделано.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини