xcounter
Calendar Icon

Археологи нашли затерянный стародавний город (видео)

25.04.2019 07:40

Археологи обнаружили стародавний город на территории заповедника Суйкербосранд в Южной Африке. Это поселение было разрушено несколько сотен лет тому назад.

История и раскопки

Смотрите также: В Мексике под пирамидой Луны обнаружили вход в "загробный мир" (видео)

Ученые работают над возобновлением местоположения сооружений. В этом им помогает специальный прибор – лидар. Он создан для изучения удаленных объектов. Лидар посылает радиоволны и возвращает световые лучи. Таким образом можно восстановить расположение древних сооружений. Археологи часто пользуются данным методом.

Ученым удалось выяснить, что в городе Квененг стояло 800 домов, в которых жили 10 тыс. человек. Все поселение занимало приблизительно 20 кв. км, половину из каких занимал участок для домашнего скота, который огораживали большими каменными блоками.

С помощью лидара эксперты нашли несколько стен из камня, которые стоят параллельно.

Историки выдвинули весьма вероятную и интересную теорию. Их сведения говорят о том, что в XV-XIX Квененг был процветающим городом, в котором жило много людей. Однако гражданские беспорядки погубили его, как и множество других.

Ученые акцентируют внимание на таких находках. Они помогают возобновить историю Африки, которая покрыта многими тайнами из-за отсутствия письменных свидетельств.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини