xcounter
Calendar Icon

Известный политолог дал прогноз о сотрудничестве Зеленского и Порошенко (видео)

01.05.2019 13:00

Сомнительно, что встреча между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским породит какое-то сотрудничество между обоими политиками или даст поддержку БПП новоизбранному президенту. Хотя, все же могут быть определенные элементы взаимодействия, в частности, в вопросе главы МИД. Такое мнение в эфире информационно-аналитического проекта «Комментарии» выразил политолог Владимир Фесенко.

Фесенко высказался о роспуске парламента и о сотрудничестве Зеленского и Порошенко

Смотрите также: Ляшко похвастался продажей свечей на Пасху (видео)

Фесенко отметил, что ситуация роспуска парламента может зависеть от предстоящей встречи Владимира Зеленского и Председателя ВР Андрея Парубия. Ведь именно там определяется дата инаугурации нового президента, а дальнейшая судьба парламента зависит от готовности депутатов к сотрудничеству.

«Сейчас о роспуске парламента речь не идет - есть идея, которая обсуждается. Насколько понимаю, в команде Зеленского не все поддерживают это мнение. Есть те, кто относится к такому с оговоркой », - отметил эксперт.

Политолог отметил: о роспуске парламента прежде начали говорить не в команде Зеленского, а в некоторых СМИ, а затем разговоры подхватили как раз те, кто опасается досрочного прекращения полномочий.

«На мой взгляд, тема роспуска ВР, как и ограничений полномочий президента - страшилки, которые используют обе стороны еще до того, как Зеленский официально стал президентом. Затягивание с датой инаугурации как раз и подогревает слухи и подозрения относительно возможного роспуска парламента », - считает эксперт.

Кроме того, он прокомментировал и возможную встречи Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Политолог убежден: сомнительно, что это приведет к своеобразной коалиции или поддержки новоизбранного президента со стороны БПП.

«Я в такое не верю. Это ненаучная фантастика. Президент уже заявил, что они идут в жесткую оппозицию. К тому же после того, что в происходило в избирательной кампании, я мало верю в такое сотрудничество», - отметил Фесенко.

Хотя, по его мнению, все же могут быть определенные элементы взаимодействия. В частности, чтобы на время остался нынешний министр иностранных дел.

«Я слышал о такой идее, хотя, на мой взгляд, это негативно повлияет на имидж политической силы Зеленского. Если обещали обновлять власть, это нужно делать. Однако, все же элементы взаимодействия могут быть и это правильно. Встреча с президентом необходима. Это нормальная процедура передачи власти», - подчеркнул Владимир Фесенко.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини