Ученые показали самого крупного хищника планеты (видео)
В сети появилось уникальное видео, на котором показали самого огромного хищника нашей планеты.
Мегаладона сняли на камеру
Смотрите также: Ученые создали "цветы-светлячки" для освещения домов (видео)
Этот хищник вел активную жизнь в Мировом океане несколько миллионов лет назад. А его размеры во много раз превышали размеры всех существующих там обитателей.
По словам специалистов, древнее создание давно вымерло. Но время от времени всплывают любительские кадры, на которых попадал ужасающий монстр. Внешне он похож на гигантскую акулу из доисторических времен.
Самое интересное, что истории о мегалодоне чаще всего поступают от людей, побывавших в Японском море. Вот, к примеру, в 2013 году поступила информация о странном существе длиной более 15 метров. Даже акулы испугались столь огромного монстра. Через некоторое время он ушел на глубину.
Также специалисты считают, что возможен такой вариант, что мегалодон жив и до сих пор, хоть это и мало вероятно. Но так как у хищника врагов не было, то не стоит исключать и этот факт.

Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року
Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу
Сюрреалістичний світ штучного інтелекту: Девід Шодер створює віртуальні реальності















