xcounter
Calendar Icon

В Дубно нашли скелеты 19 жертв НКВД (видео)

31.05.2019 10:00

На территории воинской части в Дубно, что в Ровенской области, найдено 19 скелетов. Это останки жертв политических репрессий, расстрелянных палачами НКВД в 1941 году.

Ужасная находка в Дубно

Смотрите также: Таскали за волосы по асфальту: в Киеве девушки устроили жесткую драку (видео)

“Мы можем четко утверждать, что это расстрелянные жертвы НКВД, что это политические заключенные. На данный момент мы не можем определить национальность, но, как говорят архивные данные, в основном это были украинцы, этнические немцы, это, возможно, были представители других национальностей”, – прокомментировал страшную находку директор мемориально-поискового центра "Доля" Святослав Шеремета.

Установлено, что среди 19 убитых – 16 мужчин и трое женщин. В целом, по предварительным исследованиям ученых “Доли”, на территории тюрьмы расстреляли более 500 человек.

На исследование захоронений городской бюджет Дубно выделил 180 тыс грн. Дополнительно 30 тыс грн планируют выделить на перезахоронение. Эти цифры озвучил городской голова Василий Антонюк. И констатировал: как долго продлятся раскопки и сколько убитых там найдут – неизвестно.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини