Радиация в 800 раз выше нормы: еще одно место страшной аварии времен СССР (видео)
Есть еще одно место, где очень сильный радиационный фон превышает норму в 800 раз. Это атомная субмарина "Комсомолец", которая затонула в Норвежском море в 1989 году.
Затонувшая атомная субмарина "Комсомолец"
Во время трагедии на борту было 42 моряка, и они все погибли. Находку обнаружили норвежские исследователи.
После того, как субмарина затонула, была обнаружена утечка – из вентиляционной трубы в воду начал попадать радиоактивный цезий.
Однако исследователи, которые обследовали это место, сообщили, что цезий попадает в холодную арктическую воду, которая его нейтрализует, и поэтому опасности нет.
На данный момент субмарина находится на глубине 1680 метров и вокруг нее совершенно нет рыбы. Она относится к классу К-278 и затонула вместе с двумя торпедами, на которых есть ядерные боеголовки с плутонием.
Смотрите также: Холостяк 9 с возлюбленной повторили кадр из культового "Секс в большом городе" (видео)
Аппарат дистанционного управления Норвегии осмотрел судно и зафиксировал серьезное повреждение и утечку радиации, которое в 800 раз превышает норму.
Как показали образцы воды вблизи затонувшей субмарины – радиационный фон есть только непосредственно возле самого судна.

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ






