ВСУ нанесли мощный удар по блокпосту «ДНР» (видео)
Волонтерский фонд «Повернись живим» опубликовал очередное видео из цикла «шмаки-бум». На этот раз на нем запечатлена меткость бойцов Вооруженных сил Украины и невероятная удача террористов.
Украинские военные ликвидировали вражескую позицию
Смотрите также: В Крыму высадились более 2 тысяч десантников с 40 самолетов (видео)
Опорный пункт боевиков посреди когда-то очень интенсивной трассы, снимаемый беспилотным летательным аппаратом. Наемники ходят по опорнику, в том числе возле машины. Но когда возле самого джипа прогремел не самый мощный взрыв, они как раз зашли в укрытие. Двое боевиков сразу побежали к машине, сели в нее, завели, сначала ехали задним ходом, затем развернулись и умчались передним… Повезло. Возможно, джип бронированный? Или же получил не критические повреждения.
«Повернись живим» комментирует:
«…Командир взвода и командир батальона 11-го мотострелкового полка (бывший батальон «Восток», ДНР)… За несколько секунд возле их машины упадет мина, и этих двоих спасет только чудо. Надолго ли?»
Фонд призывает украинцев жертвовать на подобные БПЛА, которые помогают нашим защитникам качественно следить за врагом и устраивать ему такие «нежданчики».

Бійка за контроль над дронами: виробники залишилися без оплат через бюрократичні затримки
Зіткнення спецслужб у Києві виявило критичну прогалину в українській військовій юстиції
NASDAQ: Революція чи інструмент маніпуляцій? Як електронний ринок змінив Уолл-стріт
Японія проти Заходу: Як країна сонця, що сходить, вирішила житлову кризу, поки решта світу тоне в боргах
Корпорації масово позичають у Китаю: чим це обернеться для світової фінансової системи
Кефірний бум у США: як український напій підкорив Америку і став трендом Wellness-індустрії
Від «Електронмашу» до 120 мільйонів: Як радянський гігант комп'ютерної індустрії став об'єктом приватизації
Як Моссад викрав ядерного експерта: історія Мордехая Вануну












