Пранкеры от имени Зеленского позвонили скандальному генералу Глуховере (видео)
Российские пранкеры Вован и Лексус позвонили начальнику полиции Днепропетровской области Виталию Глуховере. Один представился каким-то гражданским журналистом. С ним генерал после двух фраз попросту прекратил разговор. А другой начал разговор, представившись президентом Украины Владимиром Зеленским.
Пранкеры от имени Зеленского позвонили днепропетровскому генералу-беспредельщику
Нормально сымитировать голос Зеленского Лексус не смог. Однако в опубликованном кусочке аудиоразговора Глуховеря говорит с собеседником, полагая, что на связи президент. На вопрос, готов ли он написать заявление на увольнение, генерал ответил, что готов поступить в соответствии с законом, о разговоре с патрульным у себя в кабинете он сказал, что говорил с ним нормально.
Напомним, накануне появилось видео от 12 сентября прошлого года, на котором показано, как в Днепре бойцы спецподразделения КОРД задержали местных патрульных за то, что они остановили машину с водителем Глуховери.
Смотрите также: КОРД повязал копов за попытку остановить авто высокого чиновника (видео)
Президент Зеленский отреагировал на ситуацию и призвал министра МВД Авакова уволить генерала, а директора ГБР Романа Трубу провести расследование. Аваков взял на контроль проведение внутренней проверки, а в ГБР открыли производство по факту возможного превышения Глуховерей служебных полномочий.

Розслідування щодо ДБР: конфлікт інтересів, корупційні схеми та судові блоки
Безпілотники та роботи: як українські військові здобувають перевагу над агресором
Саміт НАТО: За лаштунками переформатування Альянсу та нові виклики для України
Алгоритми маніпулюють нами: експерти розкривають, як боротися з впливом технологій
Навчальний Як-52 в ролі зброї: як старий літак ефективно полює на російські дрони
Українські спецслужби замешані в замаху на вбивство в Монако: тіло виконавця знайдено під Києвом
Україна перетворила Крим на «камінь на дні»: атаки дронів знищили російські танкери з пальним
Іран загострює конфлікт: обстріли суден і звинувачення на адресу Трампа на тлі військового нарощування США










