xcounter
Calendar Icon

"Не хватит рук": Эрдоган "уколол" Зеленского из-за украинских моряков (видео)

08.08.2019 11:40 (Оновлено 11.09.2019 в 15:21)

Президент Владимир Зеленский заявил, что помнить о 24-х удерживаемых в России украинских моряках ему помогают браслеты с их именами. Об этом он сказал во время совместной с главой Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом пресс-конференции по итогам их официальной встречи в Анкаре, состоявшейся 7 августа. Видеотрансляция события была опубликована на странице Офиса президента в Facebook.

Пресс-конференции по итогам их официальной встречи в Анкаре

Смотрите также: Как ученики на последней парте: Зеленский и Богдан озадачили странным поведением на публике (видео)

На такое заявление украинского лидера Эрдоган ответил:

"Если мы каждый раз будем надевать браслет на руку, то на руке не останется места для них. Потому что мы переживаем много событий, которые требуют от нас надевания браслетов.Мы видим во всех уголках мира разные страдания, от Керченского пролива до Палестины и так далее. Везде есть такие проблемы. И самое важное, что мы, как политики, должны пытаться прекратить это. Мы будем продолжать борьбу. Желаю, чтобы однажды мы смогли достичь позитива".

Отметим, во время своей речи Зеленский подчеркнул, что вопрос возвращения из России украинских моряков, политических и военных пленных является частью вопроса о прекращении войны. "Это важно, чтобы мы с вами не забывали о них. Каждый день, в каждой части мира", – сказал он.

Президент также рассказал, что желтые браслеты с именами моряков ему дали родители пленных. "Я их заверил, что не буду их снимать до того времени, пока мы их не вернем", – сказал Зеленский.

Кроме того, во время встречи президент Украины проинформировал Эрдогана о гибели 4 украинских военных на Донбассе, подчеркнув, что это нарушает мирный процесс, начатый страной. Пресс-конференция началась с минуты молчания.

Зеленский рассказал и о шагах по мирному урегулированию на Донбассе, о восстановлении инфраструктуры, обмене заключенными.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини