xcounter
Calendar Icon

В Одессе соцслужбы со скандалом увели ребенка из школы (видео)

13.09.2019 12:20

В Одессе разгорелся скандал вокруг методов работы социальной службы. Чиновники просто с урока забрали 11-летнюю школьницу в приют. На глазах у ее ошеломленных одноклассников.

Скандал в Одессе с приютом

В Одессе разгорелся жуткий скандал из-за 11-летней девочки, которую прямо в школе представители социальной службы заставили уйти в приют.

Об инциденте рассказала экс-полицейская Зоя Мельник на своей странице в Facebook.

11-летняя Лера воспитывается в многодетной семье, где кроме нее еще четверо детей. Мама Леры умерла два года назад и всех малышей самостоятельно воспитывает отец. Он в прошлом имел проблемы с законом, был судим и из-за этого получился прокол в документах. Папа Леры оказался не вписан в ее свидетельство о рождении.

Смотрите также: Одесскую патрульную Зою Мельник уволили после критики руководства (видео)

Мужчина после смерти жены подавал документы на опекунство, но у него ничего не получилось. Сдать тест на отцовство, который стоит 7 тысяч гривен, ему не по карману – его официальный заработок полторы тысячи, плюс дополнительный доход, а на руках – пятеро детей.

Опеку также пыталась оформить бабушка Леры, но как говорят чиновники – она не приходила на специальные курсы, поэтому и в этой ситуации проблема не была решена.

Представители службы по делам детей, когда обнаружили пробел в документах, решили изъять ребенка из семьи. Летом он посетили дом, где живет Лера, но отец их даже не пустил на порог. Свои действия они аргументировали тем, что защищают права ребенка.

"Она очень плакала, кричала, просила помощи, а дети на все это смотрели и плакали. Разве нельзя это как-то по-человечески сделать?" – написала Зоя Мельник.

Чиновники утверждают, что забрать девочку из дома им помешал отец и даже угрожал ножом. Тогда они пришли в школу, выбрали время и вызвали ее к завучу, и все объяснили.

В ответ девочка упала на пол, начала кусать работников службы и побежала к своему брату за помощью в другой класс. Педагоги школы тоже в шоке от такого поведения работников социальной службы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини