xcounter
Calendar Icon

Ученые показали, как будет выглядеть глобальная ядерная война (видео)

18.09.2019 08:40

Ученые смоделировали последствия "ограниченного" ядерного конфликта между Россией и НАТО и пришли к выводу, что даже "локальное" использование ядерного оружия приведет к гибели почти 100 миллионов человек.

Ученые показали на видео последствия ядерной войны

Смотрите также: Ученым впервые удалось снять на камеру акулу-призрака (видео)

В начале сентября с сайта Объединенного комитета начальников штабов американской армии в открытый доступ попала 60-ти страничная "Доктрина совместных ядерных операций". В документе рассматриваются сценарии всеобщего ядерного конфликта и локального использования атомного оружия в рамках "тактического" или "ограниченного регионального" применения. Вскоре документ удалили из сети.

Исследователи Лаборатории науки и глобальной безопасности Принстонского университета смоделировали результат развития одного из сценариев.

Видеоролик, в котором ученые представили итоги этой работы, показывает вымышленный конфликт сил НАТО и России. Согласно сценарию, стремясь ограничить возможности блока в Центральной и Восточной Европы, российская армия нанесет ядерный удар по приграничным районам Германии и Польши. В ответ США применит ядерное оружие по Калининградской области. По расчетам ученых, уже к этому моменту погибнет 2,6 миллионов человек.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини