xcounter
Calendar Icon

В Египте обнаружили потерянный храм, которому более 2 тыс. лет

04.10.2019 09:20 (Оновлено 04.10.2019 в 09:35)

В Египте обнаружили древний храм, которому около 2,2 тыс. лет. На одной из стен храма указано имя фараона Птолемея IV Филопатора. Стены храма украшены рисунками животных и птиц.

Тайны великого храма Древнего Египта

Смотрите также: Ученые обнаружили след от удара гигантского метеорита (видео)

Главной достопримечательностью находки являются фрагменты текста с упоминанием фараона Птолемей IV Филопатора, который правил в Египте в период с 221 по 204 гг. до н.э. Кроме этого, на стенах найденного храма были изображения животных и птиц, что является одними из символов имени фараона Птолемея IV.

Этот правитель прославился из-за своих неуспешных решений, и именно этого фараона историки обвиняют в ослаблении Египта. Птолемея IV называют любителем искусства, который мало интересовался делами государства и заботился только о своих запросах.

Предполагается, что фактическим правителем Египта во время Птолемея IV был александрийский священник Сосибий, который якобы и сподвиг фараона убить нескольких членов своей семьи, чтобы им не достался трон, а Птолемей IV мог спокойно проводить жизнь в праздности.

Династия Птолемеев — это династия так называемых македонских греков, которые правили Египтом в период с 305 по 30 гг. до н.э. Последней из Птолемеев была известная царица Клеопатра, после правления которой Египет был покорен Римом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини