Курдская ракета пробила броню сирийского танка (видео)
Мощная противотанковая ракета пробила броню танка. Наводчик получил травмы, ему помогли выбраться и доставили в санчасть. Другие члены экипажа не пострадали.
Наводчик получил травмы, ему помогли выбраться и доставили в санчасть
В Сирии в одни из правительственных танков Т-72М1 попала мощная противотанковая управляемая ракета (ПТУР) в ходе недавних столкновений сирийских войск с арабо-курдскими отрядами в горном районе провинции Латакия на западе страны, передает FaceNews.ua.
ПТУР попала в верхнюю часть башни, которая является наименее защищенной - в броне осталась серьезная пробоина.
Кроме того, вероятно, в результате атаки кумулятивная струя проникла в боевое отделение, и находившийся внутри машины наводчик получил травму головы и контузию.
Смотрите также: В Минобороны РФ утвердили новейшее оружие (видео).
Пострадавший, которому удалось выбраться из танка при помощи товарищей, был отправлен в санитарную часть. Другие члены экипажа, командир и механик-водитель, по всей видимости, не пострадали.
Когда именно произошел инцидент, не уточняется.

Переговори у Майамі: Чи розколовся фронт України та США щодо Росії?
Війна в Ємені: хто стоїть за конфліктом та зовнішні сили
Трамп відкрив двері для російського дизелю: як це грає на руку Кремлю та що це означає для Європи
Звуки Всесвіту: Як Великий вибух створив музику, що сягає мільярди років
Чотири греблі підірвано: Як плем'я Юрок відновило річку Кламат та її мешканців
Формула успіху в спілкуванні: як почати розмову правильно та зекономити час
Навчання майбутнього: як штучний інтелект змінює освітні стандарти та підкреслює людські навички
Франція на барикадах: хто заплатить за державний борг?














