В Днепре две женщины обокрали 11-летних детей
Вчера, 19 ноября, полицейские Днепровского отдела полиции задержали двух женщин, которые воровали у школьниц деньги и золотые украшения.
Аферистки выманили у детей ценности и деньги
В мае этого года к трем 11-летним девочкам подошли женщины и предложили «снять порчу». Для этого, по словам мошенниц, им необходимо было принести из дома деньги и украшения. По словам пострадавших, они как бы под действием гипноза собрали в квартире все ценные вещи и отдали мошенницам, передает FaceNews.ua.
После того, как злоумышленницы получили желаемое, они дали девушкам «заклинание», которое нужно прочитать в ближайшей школе. А когда школьницы вернулись обратно, женщин с их вещами уже на месте не было.
"По данному факту следователи Днепровского отдела полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Сейчас одной из злоумышленниц сообщили о подозрении по указанной статье. Мошеннице грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет", - сообщили в полиции Днепропетровской области.
Смотрите также: В России сотрудник МВД взял в заложницы беременную жену (видео)

Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом
Карпати: Від депресивного регіону до української Швейцарії завдяки війні та інвестиціям
Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки
Deepfake-шахрайство: як штучний інтелект зламує довіру та краде мільйони













